retour aux programmes de l' Association de la Régie Théâtrale

Les Paravents

de

Jean GENET

Odéon - Théâtre des Nations
Programme original 1966

  logo  

Les programmes de Théâtre de l\

Les Paravents - Dessin d'André Acquart

Les programmes de Théâtre de l\

Maria Casarès, Madeleine Renaud, Germaine Kerjean, Marcelle Ranson, Annie Bertin et Paule Annen

Les programmes de Théâtre de l\

Jean-Louis Barrault, Marie-Hélène Dasté, Régis Outin, Jean-Pierre Granval, Gabriel Cattand, Christiane Carpentier, Amidou et Dominique Santarelli

Les programmes de Théâtre de l\

Luis Masson, Michel Bertay, André Batisse, Tania Torrens, Roberd Lombard, Jane Martel, André Weber et Jean-Roger Tandou

Les programmes de Théâtre de l\

Catherine Rethi, Jacques Alric, Bernard Rousselet, Pierre Gallon, François Hélie, Michèle Oppenot, Michel Creton, François Gabriel, Paul Descombes et Yan Davrey

Les programmes de Théâtre de l\

Les Paravents
Jean Genet et Jean-Louis Barrault en répétition

Les programmes de Théâtre de l\

L'auteur, Jean Genet

Les programmes de Théâtre de l\

Les programmes de Théâtre de l\

Mise en scène de Roger Blin, décors et costumes d'André Acquart
avec, par ordre d'entrée en scène : Amidou, Maria Casarès, Madeleine Renaud, Annie Bertin, Claudie Bourlon, André Batisse, Yan Davrey, Victor Beniard, Paule Annen, Paul Descombes, Jean-Pierre Granval, François Helie, Christiane Carpentier, Germaine Kerjean, Sylvie Moreau, Micheline Uzan, Jean-Louis Barrault, Jacques Alric, Régis Outin, Georges Sellier, Michel Brinquier, Robert Lombard, Gabriel Cattand, Bernard Rousselet, André Weber, Dominique Santarelli, Michel Creton, Eric Gerard, Michel Lebret, Jean-Jacques Doumenc, Michel Berger, Christian Jaulin, Pierre Benedetti, Marie-Hélène Dasté, Jean-Guy Henneveux, Xavier Bellanger, Tania Torrens, Michel Bertay, Jean-Roger Tandou, Brigitte Carva, Luis Masson, Jeanne Martel, François Gabriel, Pierre Gallon, Michel Dariel, Louis Fremont, Jean-Claude Amyl, Patrice Chapelain-Midy, Christian Pailhe, Christian Bujeau, Alain Hittier, Guy Didier, Michèle Oppenot, Marcelle ranson, Céline Salles et Marie-Claude Fuzier

Les programmes de Théâtre de l\

Les programmes de Théâtre de l\

Les programmes de Théâtre de l\

Roger Blin, André Acquart et Barbara Rychlowska

Les programmes de Théâtre de l\

Les programmes de Théâtre de l\

Les programmes de Théâtre de l\

Les programmes de Théâtre de l\

Les programmes de Théâtre de l\

Théâtre des Nation
Programmation Mai-Juin 1966

 

   
     

haut de page